ЗАРНИЦА!

Пришиты  погоны,  изучена  карта
И  спрятано  знамя  надёжно,  в  лесу.
А  наши  ребята,  сегодня  солдаты,
Сегодня  ребята  играют  в  войну!

Разведчики, снайперы,  даже  сапёры,
Этапы  сложны,  но  их  надо  пройти
- Быстрей,  пацаны, не  время  для  споров!-
И  бешено сердце  колотит  в  груди!

Сегодня  вы  школьники,  просто  мальчишки,
«Зарница»  - любимая  ваша  игра!
А  завтра,  быть  может,  уже  рядовые –
Солдаты,  кем  будет  гордиться  страна!

Служите,  ребята,  в  вас  верят  и  любят!
Защитники  наши – России  сыны!
Пусть  небо  над  вами  безоблачным  будет,
Служите,  мальчишки,  не  зная  войны!!!
                                                                                 Татьяна Дунашёва

25 апреля 2015 года в Путинской школе прошли районные соревнования по военно-спортивной игре "Зарница", посвященные 70-летию победы в Великой Отечественной войне. Участие приняли: Школа №1, Школа №2, Школа №121, Путинская СОШ, Вознесенская СОШ, Зюкайская СОШ и Сепычовская СОШ.

На открытии начальник Верещагинского комиссариата подарил Путинской школе копию личного дела ветерана Ротобыльского Алексея Антоновича, учителя физической культуры  школы. Отряды сдали рапорты, после чего приступили к демонстрации строевой подготовки. Далее все разошлись по своим этапа прохождения игры, их было 8 (викторина, разборка\сборка автомата, стрельба, сан-пост, заражённая зона, марш-брасок, поражение танков гранатой и определение азимута) Все результаты заносились на отчетный лист, который висел на стенде, и болельщики могли наблюдать за результатами, также можно было сразу увидеть фотографии ярких моментов игры. Всех участников накормили вкусным завтраком и обедом.  На церемонии закрытияя объявили результаты. На 1 месте оказалась Путинская СОШ,  на 2 - Сепычевская СОШ, на 3 - школа №2. Победителей ждут соревнования в г. Пермь.

Силкин Николай